Menu

Arbeitsstättenverordnung

Der § 37 sagt nur aus, dass für eine ausreichende Zahl gesorgt werden muss. Es scheint also eine reine Ermessenssache zu sein.

Aber das scheint mir ja bei euch wohl auf keinen Fall ausreichend zu sein

Dieser Beitrag wurde 0 mal als hilfreich markiert.

eli1311

Mitglied seit
31.03.2004
Beiträge: 11
Hilfreich: 0

Hallo zusammen,

kennt sich jemand mit dem Thema Arbeitsstättenverordnung aus?

Genauer gesagt brauche ich nähere Informationen zum §37 Toilettenräume.
Für mich wäre interessant zu wissen für wieviele Mitarbeiter wieviele Toiletten zur Verfügung stehen müssen. Ist es z. B. zulässig, wenn für 40 Mitarbeiter eine Toillete nutzbar ist...etc.

Danke für eure Unterstützung!

Dieser Beitrag wurde 0 mal als hilfreich markiert.
Hinweis: Sie müssen sich einloggen um antworten zu können. Noch kein Login? Hier registrieren.